Главная | Обязательное тестирование на наркотики - за или против? - Зверямбо-Форум | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 20.05.2024, 03:36
Приветствую Вас, Забредший на огонек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зверямбо-Форум » Мысли » Политика » Обязательное тестирование на наркотики - за или против?
Обязательное тестирование на наркотики - за или против?
SINДата: Среда, 21.10.2009, 10:40 | Сообщение # 1
Бредогенератор
Группа: Королевские олени
Сообщений: 584
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Нету
Решил и тут тему поднять, дабы дорогие товарищи зверямбовцы снова мозгой помудрили.
Итак, немного истории: недавно правительство приняло закон, в связи с которым учащиеся всех высших учебных заведений (университетов и институтов) должны будут пройти обязательное тестирование на наличие в крови наркотических веществ. А вы как считаете - правильно это или нет? Нет ли в этом законе нарушения элементарных прав человека?
Дискусс считаю открытым.


Снаружи всех измерений.
 
TamaRaДата: Четверг, 22.10.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Электрошокирующее Ланько
Группа: Королевские олени
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Нету
А почему ты ничего не имеешь против медицинского обследования? Тоже ведь нарушение прав человека. Не дают поболеть в своё удовольствие, а заодно и обчихать всех в институте...

И Луна обрушалась, оглушая меня...
 
SINДата: Пятница, 23.10.2009, 11:07 | Сообщение # 3
Бредогенератор
Группа: Королевские олени
Сообщений: 584
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Нету
Чем чревато медицинское обследование для человека в обществе? да, собственно, ничем. Если я, например, встану посреди Красной Площади и крикну: "Смотрите, у меня заложен нос!" или "Эй, люди! У меня сломана рука!" - люди никак не отреагируют, может быть, даже подойдут помочь. А если я втану там же и крикну: "Эй, люди, я наркоман!" - люди будут отводить глаза в приступах брезгливости и проходить мимо.
Случай был: некой девушке стало плохо в метро. Она фактически упала на эскалатор и встала с него лишь чудом. Рядом с ней стоял мужчина, но он не помог ей. Потом он говорил ей, смущаясь: "Ой, извините, я вам потому не помог, что думал, что вы - наркоманка".
Фишку сечешь? Все эти исследования можно будет производить лишь тогда, когда общество излечится не от наркомании, а, в первую очередь, ОТ ПРЕДРАССУДКОВ. В частности, от предрассудков перед наркоманами. А что делает государство? Оно навешивает людям все новые и новые предрассудки в виде лапши! Современное общество ненавидит наркоманов, а ведь, если вдуматься, то наркомания - та же болезнь, как заложенность носа или сломанная рука. Раньше ненавидели и боялись прокаженных, даже боялись с ними заговорить и узнать о нем побольше - по умолчанию отворачивались от него, ибо он прокаженный, мерзкий и гадкий человек. Также и с наркоманами.
К тому же, за сломанную руку или заложенный нос меня не будут выставлять на всенародную плаху.
Так-то.


Снаружи всех измерений.
 
TamaRaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:59 | Сообщение # 4
Электрошокирующее Ланько
Группа: Королевские олени
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Нету
(от прокаженного отворачивались не потому что он гадкий, а потому что это дико заразно)
В отличие от любого другого больного, наркоман - сам кузнец своего несчастия, ибо в оч-чень редких случаях косяк вставляют в рот насильно. А большинству из них скучно "болеть" в одиночестве, и они "заражают" всё новых и новых - и отнюдь не нечаянно. (А люди со сломанными руками в большинстве своём другим ничего не ломают.)
Именно поэтому с ними так борются.
Впрочем, тема "Наркомания. Хорошо или плохо?" - это, наверно, больше относится к философии, а не к политике.


И Луна обрушалась, оглушая меня...
 
SINДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Бредогенератор
Группа: Королевские олени
Сообщений: 584
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Нету
Quote (TamaRa)
(от прокаженного отворачивались не потому что он гадкий, а потому что это дико заразно)

Да, но мнение?! Общественное мнение?! Вспомни Средневековье: их даже за людей не считали!
Quote (TamaRa)
ни "заражают" всё новых и новых - и отнюдь не нечаянно. (А люди со сломанными руками в большинстве своём другим ничего не ломают.)

Заражают? Что интересно, "заражение" происходит самостоятельно, косяк или трубку никто насильно в рот не вставляет, как ты уже говорила. Человеку предлагают. Право человека принимать\отказываться. Принципиальные люди никогда не возьмут (представь усы, неужели они когда-нибудь бы согласились?).(Вспомнилась цитата из "Симпсонов": "Барт, твой папа курит это и может видеть или слышать странные вещи, которые обычный человек не слышит. Но ты никогда не трогай папину траву!")
В конце концов, при лечении алкоголизма никто не смотрит, кто "подсадил" человека на Зеленого Змия.
Quote (TamaRa)
Впрочем, тема "Наркомания. Хорошо или плохо?" - это, наверно, больше относится к философии, а не к политике.

OFFTOP:Тема изначально относилась к политике, так как тут (по идее) должен был обсуждаться одноитменный закон. Сейчас же тема плавно перетекает именно в то, что ты сказала. Ну что же, если так пойдет и дальше, то тему придется перемещать.


Снаружи всех измерений.
 
Зверямбо-Форум » Мысли » Политика » Обязательное тестирование на наркотики - за или против?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:

Статистика Форума
Новые комиксы Последние темы Активные пользователи Новые пользователи

TamaRa

590 постов

SIN

584 постов

QguR

535 постов

Nowizard

316 постов

Myrmex

179 постов

BAHIR

93 постов

Богрин

73 постов

LWint

67 постов

КАРР

41 постов

Connor

41 постов

artyombagichev

21.05.2022

u3d555

21.05.2022

Polli

05.10.2021

Emai-Nado

09.06.2017

LEGKO_ZARABOTAT

06.02.2017

TamaRa9274

16.05.2016

dinicamet1981

28.02.2016

Rico

05.02.2016

BOPOH

09.01.2016

venture_green

04.12.2015

Службы в помощь
Copyright ТамаРа Путинцева © 2024